Вопросы трудовых прав - Легальность увольнения и действия в случае отсутствия в графике на работе

• г. Хабаровск

Работаю мед. сестрой в больнице. На время сессии (июнь) написала заявление на неоплачиваемый отпуск, позвонила стращая мед. сестра попросила выйти в смену, я отказалась, она сказала что я уволена за это, и в следующий месяц она меня не поставила в график дежурств, законно ли это и к кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если ваше заявление на отпуск не было подписано то Вас имели право уволить за прогул но с соблюдением процедуры увольнения предусмотренной статьей 193 ТК РФ А именно перед увольнением с вас должны были взять объяснительную о причинах не выхода на работу В вашем вопросе на этот счет вообще нет никакой информации,а поэтому советую вам обратиться в прокуратуру Она проведет детальную проверку и даст ответ на счет законности или незаконности увольнения

Спросить
Пожаловаться

Работаю в больнице график скользящий, день, ночь, отсыпной выходной, но в течении месяца график меняется, отпуск начинался с 15 числа так как некому было работать мне поставили дополнительные смены, день и ночь, ночь на 14 число значит начиная с 0 часов 15 числа я должна быть в отпуске но смену то доработать нужно до 8 ч 00 мин.15 числа. Получается что я с ночной смены ушла в отпуск. При этом потеряв два выходных дня, после отпуска мне не доставили выходные в график следующего за отпуском месяц, старшая мед сестра сказала что не положено правильно ли это?

Я работаю в больнице мед сестрой, график сутки через трое., являюсь дублёром старшей мед сестры, тогда мне приходится работать каждый день. Имею несовершеннолетнего ребёнка с инвалидностью. В 2016 году я была в отпуске в июне месяце, в график отпусков на следующий год меня ставят осенью, обьясняя тем что летом я уже была в отпуске, мне бы хотелось летний месяц для отпуска, оздоровить ребёнка. Скажите имею ли какие то льготы и права на отпуск в летний период?

Меня на работе попросили написать заявлени на недоплачиваемый отпуск, на на июнь месяц. Потом сказали выйти на работу 25, а в бухгалтерии сказали что изменят заявление. Проработав до 30 числа Июня месяца, директор сказала что платить не будет. В начале эпидемии мне за 1 месяц деньги выплатили и пошли заявления. Директор сказала что не будет платить так как оплатила в 1 месяц самоизоляции. Подскажите пожалуйста что а такой ситуации делать?

У меня отпуск с 1 мая по 24 июня, сессия наложилась на отпуск с 6 июня по 26 июня. В отделе кадров отпуск продлить отказали, сказали что нет такого закона и это не уважительная причина. Написала заявление чтобы сократить отпускные дни до 34 и потом пойдут дни сессии, иначе сессию мне не оплатят вобще…как быть в такой ситуации? И обязанны ли мне предоставить дни отпуска и сесии отдельно?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Работаю в мед организации с 5 января 2014 года. Заявление об отпуске написала с 16 июня (до истечения 6 мес). Заявление было подписано руководителем, но в отделе кадров сказали, что я еще не имею права на отпуск. Хотя по графику отпусков я должна была пойти в отпуск с 1 июня. Затем руководитель отозвал мое заявление и поставил визу за отработанное время. Законны ли действия руководителя?

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в поликлинике мед. сестрой, 10 июня я написала заявление об увольнении (т.е. увольнение 24 июня), но 23 июня у меня дежурство по графику. Должна ли я отрабатывать 24 июня?

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста со следующим вопросом...

У меня была ссесия в июне, написала заявление на отпуск, а руководство говорит, что есть закон по которому отпуск положен после ссесии через 3 месяца. Так ли это? спасибо.

Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей. Написала заявление на отпуск на июнь, начальник согласен дать только две недели ссылаясь на то,что по графику отпусков у меня стоит октябрь. Законно ли он поступает и куда можно пожаловаться? При этом я ни когда за восемь лет не пользовалась своими преимуществами. Когда составляли график отпусков я сразу сказала что мне нужен июнь или июль но они сами поставили октябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение