Вопросы трудовых прав - Легальность увольнения и действия в случае отсутствия в графике на работе

• г. Хабаровск

Работаю мед. сестрой в больнице. На время сессии (июнь) написала заявление на неоплачиваемый отпуск, позвонила стращая мед. сестра попросила выйти в смену, я отказалась, она сказала что я уволена за это, и в следующий месяц она меня не поставила в график дежурств, законно ли это и к кому мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если ваше заявление на отпуск не было подписано то Вас имели право уволить за прогул но с соблюдением процедуры увольнения предусмотренной статьей 193 ТК РФ А именно перед увольнением с вас должны были взять объяснительную о причинах не выхода на работу В вашем вопросе на этот счет вообще нет никакой информации,а поэтому советую вам обратиться в прокуратуру Она проведет детальную проверку и даст ответ на счет законности или незаконности увольнения