Продажа битой машины без оформления договора и проблемы с штрафами - возможно ли обратиться в ГАИ для снятия с учета и оформления новым владельцем?

• г. Владивосток

Продали битую машину, договор купли-продажи не оформляли, просто поставили подпись в птс и отдали. Машину отремонтировали, но на себя никто не оформляет, нам приходят штрафы. Подскажите можем мы обратиться в ГАИ с просьбой снятия с учёта и сможет ли потом новый хозяин поставить её на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете обратиться с заявлением об аннулировании регистрации авто. Далее проблемы нового хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Продали разбитую машину на номерах, договор купли-продажи не оформляли, просто поставили в птс подпись. Сейчас приходят штрафы. Покупатели говорят, что машину перепродали. Подскажите что можно сделать.

Оформлен договор продажи машины без снятия с учета продали в другой регион новый хозяин машину на учет не поставил у себя дома хотя обещал нам приходят штрафы гибдд должны ли мы их оплачивать.

Такая ситуация: год назад купил битую машину за 100 т. р, оформили договор купли-продажи. Договор оформляли через друга хозяина, т.к. хозяин сослался на частые командировки и невозможность присутствовать при переоформлении. А именно: его друг привез, заполненный хозяином договор купли-продажи, я вписал в него свои данные и расписался. При оформлении выяснилось, что друг забыл ПТС. Получили в ГАИ дубликат. Сотрудники звонили хозяину и что-то узнавали. В итоге выдали новый ПТС, оригинальное свидетельство и номера я сдал в ГАИ и переоформил на себя машину. Я ее отремонтировал и продал. Новый хозяин поставил ее на себя на учет, ездил и разбил, сейчас в больнице. Приходит повестка из суда от самого первого хозяина о недействительности сделки, т.к. он в договоре не расписывался и денег у меня не принимал, а оригинал ПТС у него! Вопрос: если будет признана недействительность сделки, то присудят вернуть битую машину и все?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Год назад, мы продали машину новым хозяев с договор купли - продажи написанным от руки самостоятельно с изменением нового хозяина в ПТС без снятия с себя с учета, новые хозяева за это время на учет в ГИБДД машину не поставили, нам новые хозяева говорят что машина давно продана на разборку. Как быть на в этой ситуации, ведь налоги приходят на меня?

Купили авто, у человека который не оформлял машину на себя, а просто ездил по договору купли продажи, когда мы приехали оформлять нам сказали что машина вообще снята с учета. Можем ли мы сейчас поставить ее на учет без последнего хозяина по птс?

Купил машину по договору, человек который ее продал купил ее также по договору купли-продажи и вписан в ПТС, в ГИБДД на себя не оформлял. Первый хозяин машины умер. Как мне поставить ее на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину. (машина 280 лошадинных сил)

У меня на руках договор купли-продажи. Новый хозяин машину на учет не поставил. Налог на машину приходит на меня. Я могу на основании договора купли продажи снять машину с налогового учета.

Я продал машину копия договора куплепродажи есть. Машину отдал с номерами. Новый хозяин научет ее не поставил приходят штрафы. Как мне подать ее в утиль.

Продал автомобиль, но договор купли-продажи не оформлял, поставил лишь подпись в ПТС. Новый владелец не снимает машину с учёта в ГИБДД. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение