Продажа битой машины без оформления договора и проблемы с штрафами - возможно ли обратиться в ГАИ для снятия с учета и оформления новым владельцем?

• г. Владивосток

Продали битую машину, договор купли-продажи не оформляли, просто поставили подпись в птс и отдали. Машину отремонтировали, но на себя никто не оформляет, нам приходят штрафы. Подскажите можем мы обратиться в ГАИ с просьбой снятия с учёта и сможет ли потом новый хозяин поставить её на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете обратиться с заявлением об аннулировании регистрации авто. Далее проблемы нового хозяина.