Т.е. зар.плату обещали выше,чем указана в документах, которые я должна подписать.

• г. Нижневартовск

Должна ли я отрабатывать, если я проработала около месяца (с 9 по 20 июня), а принесли документы на подпись и условия не совпадают. Т.е. зар.плату обещали выше,чем указана в документах, которые я должна подписать. Заявление еще не писала на увольнение.

14.11.18 написала заявление на увольнение. В заявление указана "дата увольнение 14.11.18", дата в заявление такая же. Работаю в ИП. Работодатель заставляет отрабатывать 14 дней? Это возможно? И могу ли я уйти на больничный? Должна ли я вообще отрабатывать ещё две недели, если заявление принято с датой увольнения 14.11.18.

Спасибо!

Я написала заявление об отпуске с последующим увольнением с 12 июня по 12 июля. Увольнение с 12 июля. Уже вышел приказ. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении? Подскажите пожалуйста, срочно!

Единственны учредитель не брал заявление на увольнение по собственному желанию, тянул время обещал подписать чучь позже. З/плата не выплачивалась более 3-х месяцев. Заявление отправила по почте с уведомлением, но без описи. Уведомление пришло с подписью учредителя, который не скрывал, что заявление находится у него. По истечении месяца, попросила отдать заявление с его подписью, на что получила отказ. Сама издала приказ об увольнении и внесла запись в трудовую книжку. Нового директора не назначают. Значит ли это, что я не считаюсь уволенной и мне придется еще месяц отрабатывать и заново посылать ему заявление по почте и уже с уведомлением и запись в трудовой книжке и приказ является недействительны?

Каждый гражданин РФ должен иметь наличие паспорта который защищает его конституционные права.

В паспорте указывается личная подпись гражданина.

1) Правильно ли я понимаю, что все документы которые должны иметь законную силу должны быть подписаны именно личной подписью указанной в паспорте? (если простым языком, то подпись должна быть как в паспорте и никак иначе)

2) Если документ подписан, скажем так, левой подписью не соответствующей подписи паспортной (типа коряги какой-то с намеком на мою) не является действительной и не имеет законной силы как подпись так и сам документ?

===

П.С.: Можно пожалуйста ссылки до закон о подписи и ее силы и законности.

===

П.С.: Т.к. любой документ можно на подобии моей подписать левый документ за который придется отвечать.

С уважением.

Когда я писала заявление об увольнении по собственному желанию, то объяснила причину увольнения заместителю работодателя, и он сказал, что необходимо предоставить документ который это подтверждает, хотя в Трудовом Кодексе это не указано, также заместитель работодателя сказал, что если документа не будет из паспортного стола который подтверждает, что я действительно буду там проживать, то не зависимо от того написано заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон, все равно он требует отрабатывать 2 недели.

Хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения. С 27 августа 2018 года работаю учителем. 1 июня 2022 года ушла в отпуск, он заканчивается 27 июля. Собираюсь увольняться, планирую на этой неделе написать заявления, чтобы увольнение прошло 31 июля.

Скажите пожалуйста, может ли запись в трудовой сделана 31 июля, если это воскресенье? Или нужно делать запись другим числом? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Какие выплаты должны быть произведены при увольнении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последний день своей работы на предприятии (перед увольнением) директор повышает заработную плату сотруднику. Приказ звучит так: с 1 июня 2004 г. повысить зароботную плату..., датирован приказ 26 марта 2004 г. (датой увольнения). Правомочны ли действия диретора, так как зарплата повысится через 2 месяца, нового директора еще не назначили. На приказе подпись директора подделана, это видно невооруженным глазом. Что влечет за собой подделка подписи на таких документах и действителен ли такой приказ в данной ситуации?

Трудовой договор составлен 26 июля 2021 год, на подпись договор принесли 20 августа и попросили подписать и указать дату 26 июня. Есть ли нарушения? И чем это может грозить?

В случае, если работодателем был нарушен трудовой договор и трудовое законодательство соответственно, работник имеет право на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 2 недели, т.е. как будет указано в заявлении сотрудника об увольнении, какое число будет уеазано такого его и долдны уволить, какая статья будет прописана и как причина увольнения будет указана в трудовой книжке в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение