На сколько может увеличиваться плата за субаренду земельного участка в год?

• г. Петропавловск-Камчатский

На сколько может увеличиваться плата за субаренду земельного участка в год?

Нашей организации Муниципальным образованием передан в аренду Торговый комплекс, расположенный на земельном участке, определена годовая плата за аренду имущества и земельного участка, исходя из кадастровой стоимости земли. Имеем ли мы право при передаче в субаренду части земельного участка предпринимателям для осуществления торговой деятельности:

1. устанавливать арендную плату выше (без учета кадастровой стоимости)

2. не осуществлять кадастровый учет части земельного участка, переданного в субаренду т.к. срок договора субаренды не превышает 1 год.

В договоре не прописан пункт о субаренде, может ли Аредатор сдать земельный участок в субаренду, без письменого согласия Аредодателя.

Может ли арендодатель запретить субаренду земельного участка?

Будет ли действительным договор субаренды земельного участка, если он взят в аренду у админисрации ИП для коммерческих целей а сдан в субаренду организации как от физического лица.

Может ли субАрендодатель з/частка (т.е. арендатор по основному договору аренды) в договоре субаренды назначать субарендатору свою арендную плату, в 2.5 раза превышающую арендную плату по основному договору аренды, если за передачу з/у в субаренду в

соглашении о задатке с ним была оговорена цена за передачу участка в субаренду? Спбо!

Арендодатель земельного участка-орган местного самоуправления. Арендатор-физ. лицо. У арендатора на арендуемом земельном участке находятся его торговые павильоны, которые он сдает в субаренду. Получается и зем участки тоже находятся в субаренде. Арендатор нарушает закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выкупили земельный участок из гос. собственности. Часть земельного участка была сдана в субаренду. Суб арендатор требует заключения договора аренды на ту часть земельного участка которая была у него в субаренде, на тех же услових и за ту же цену. Есть ли правовые основания для не заключения данного договора.

В договоре аренды пункт:

«Арендатор имеет право сдать в субаренду Здание или его часть без согласия Арендодателя».

Вопрос:

Может ли Арендодатель потребовать расторжение договора субаренды, поскольку согласно ГК субаренда с согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение