Право беременной девушки на учет в центре занятости - могут ли ей отказать?

• г. Большой камень

Скажите имеет ли право беременная девушка встать на учет в центр занятости на большом сроке!? могут ли ей отказать!? официально я не где не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказать не могут.

Но зачем вставать на учет в службу занятости?

Лучше не вставать, тогда после рождения ребенка девушка сможет получить в соц.защите пособие по уходу за ребенком с рождения и до достижения им возраста полутора лет. Если она будет стоять на учете как безработная - то такого пособия не будет.