Право беременной девушки на учет в центре занятости - могут ли ей отказать?

• г. Большой камень

Скажите имеет ли право беременная девушка встать на учет в центр занятости на большом сроке!? могут ли ей отказать!? официально я не где не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказать не могут.

Но зачем вставать на учет в службу занятости?

Лучше не вставать, тогда после рождения ребенка девушка сможет получить в соц.защите пособие по уходу за ребенком с рождения и до достижения им возраста полутора лет. Если она будет стоять на учете как безработная - то такого пособия не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как предоставить справку о доходах, если я работаю неофициально? Встать на учет в центр занятости города? И подскажите, пожалуйста, какое время я имею право стоять на учете в центре занятости?

С февраля 2016 стоял на учете в центре занятости, платили максимальное пособие. До этого работал официально. С мая месяца устроился на работу. Отработал 2 недели, не понравилась работа и уволился. Могу ли я снова встать на учет в центр занятости после увольнения?

Я состою на учете в центре занятости, я беременная, срок 20 недель, хочу ходить на курсы от центра занятости, после курсов сказали снимут с учета, но у меня срок будет еще не 30 недель, имеют ли право снять с учета в центре занятости?

Я работаю не официально шабашу, могу ли встать на учёт в центр занятосьти?

Работаю по договору гпх полгода. Не устраивает работа. "Увольняюсь" и хочу встать на учет в центр занятости, чтобы получать пособие по безработице. Могут ли отказать и какие у меня права?

Какую сумму алиментов должен платить официально не работающий и в не стоящий на учете в центре занятости алиментщик.? Могут ли приставы потребовать встать на учет в центр занятости или предъявить трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Мой супруг в апреле получил вид на жительство. Официально нигде и никогда не работал. Имеет ли он право встать на учет в Центр занятости и получать ежемесячное пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение