Как взыскать убытки от квартирантки и последствия неуплаты налога за сдачу имущества?

• г. Мариинск

Квартирантка прожила 3 года в моей квартире, недавно съехала, не сдала имущество по акту передачи (акт приемки есть), испортила имущество (двери, окна, плитку на полу, обои) и не оплатила за 2 месяца, а так же за свет и воду по счетчикам (согласно договора). Просто сбежала из квартиры. В налоговую я не платила 13%. Сейчас хочу подать на неё в суд взыскание испорченного имущества и оплатить за 2 мес. Чем мне грозит за неуплаты налога за сдачу имущества? Может ли налоговая с меня взыскать, если акта приема денег нет, за все время деньги просто передавались из рук в руки без письменного подтверждения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если налоговая узнает о факте сдачи квартиры в аренду то она может применить санкции предусмотренные ст122 НК РФ

Штраф за неуплату налога в соответствии со ст. 122 НК РФ составляет 20 % от не уплаченной суммы (ну, а ежели докажут, что это сделано умышлено, то все 40 %.

Если хотите подать в суд то размер арендной платы за месяц где то у вас должен быть письменно зафиксирован

Спросить
Пожаловаться

Размер арендной платы у нас зафиксирован в договоре

Спросить
Пожаловаться

После сдачи в аренду квартиры, осталось много испорченного имущества, что делать? Договор и акт приема-передачи на руках. Квартира сдавалась с новой мебелью, сто прописано в акте. Спасибо.

В ближайшее время буду подписывать акт приема передачи новой квартиры, которую купил. Сдача дома произошла с задержкой полгода. После подписания акта хочу подать на выплату неустойки. Но в акте приема передачи есть пункт, где я якобы не имею претензий по срокам сдачи дома.

Как подписать акт, что бы потом не остаться без неустойки?

Можно ли подать на квартирантов в суд за неуплату коммунальных платежей за 2 мес, порчу имущества? Ключи не передали. Был заключение договор найма на 11 мес и акт приемки. Акта сдачи квартиры нет. Занесли меня в черный список. На руках есть обычная расписка. До сих пор имеют доступ в квартиру. Нам ее не сдали.

Приобрёл квартиру в новостройке, в готовом доме простая купля продажа, без дду. В договоре есть пункты "Квартира передается Продавцом Покупателю по подписанному сторонами передаточному акту в течении 15 рабочих дней со дня исполнения Покупателем в полном объёме по настоящему договору.

В случае, если Покупатель не прибывает для приемки Квартиры в установленный срок, Квартира считается принятой Покупателем, при этом все риски случайной гибели и повреждения Квартиры переходят на Покупателя.

В процессе осмотра квартиры с представителем застройщика и специалистом по приемке, выявлен ряд дефектов требующих исправления. Должен ли я подписать акт приема передачи или могу ждать исправления дефектов. Чем мне грозит подписание акта приема передачи до исправления дефектов. Должна ли быть повторная приемка если я подпишу акт.

У меня заключен ДДУ. Согласно договора, срок передачи квартиры по акту приема-передачи по данному договору 4 кв. 2014 после ввода объекта в эксплуатацию. На данный момент акт приемки-передачи не подписан, даже не было уведомления о передаче квартиры. Могу я сейчас писать претензию о срыве сроков и начислении неустойки, либо ее писать после подписания акта приема-передачи?

16.03.21 сдала квартиру юридическому лицу за подписью ген директора с оформлением акта приема передачи, оплата налогов по договору с юр лица. Срок договора вышел 15.02.22,мы договор не продлевали, квартирант скидывал оплату на карту, в налоговую как выяснилось деньги не переводили.16.07,предусмотрен был платёж за текущий месяц, обещали оплатить но оплату так и не перевели и съехали с квартиры, без оплаты.10.08 позвонил водитель данной организации, чтобы передать ключ от квартиры без подписания акта приема передачи и без оплаты, я отказалась. Договором так же предусмотрен штраф 3% за каждый день просрочки, и что квартира принимается по акту приема передачи. Смогу ли я взыскать с них за прошлый месяц, текущий месяц так как квартира мне не передана по акту, Ключи до сих пор у них и неустойку по суду? Или нет смысла подавать в суд? Спасибо.

Скажите, форма акта-приема передачи квартиры является универсальной? Какие обязательно положения и реквизиты должен включать в себя этот акт?

У нас застройщик заставляет подписывать бумагу под названием "акт приема-передачи квартиры", но там почему-то указываются недоделки, показания счетчиков, обязательства жильца не трогать данфосы и т.п., что более напоминает акт осмотра. В предлагаемом акте нет данных об обмерах ПИБ и стоимости квартиры. Застройщик туманно говорит о каком-то "официальном" акте, который будет через полгода.

В договоре есть много положений со сроками привязки к акту приема-передачи, например, оплату коммунальных услуг за 6 мес. нужно производить вместе с подписанием акта приема-передачи. Можно ли предлагаемый акт считать таким?

Спасибо!

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по Акту приема-передачи квартиру от застройщика. Одновременно был составлен Акт о показаниях приборов учета в квартире на момент передачи. Кто должен оплачивать газ, воду и свет потребленные до момента подписания Акта?

Заключен ДДУ, квартира с ремонтом от застройщика, срок передачи квартиры нарушен: вместо янв 18, пригласили на осмотр в марте 18. Акт приема-передачи не подписали (47 пунктов недоделок по ремонту зафиксировали в акте осмотра). Повторный осмотр в июне 18, акт приема-передачи не подписали (30 пунктов недоделок по ремонту по акту осмотра). В всех актах осмотра была фраза "Квартира пригодна к дальнейшему использованию и эксплуатации, но...". Написали официальную претензию застройщику с требованием устранить недоделки и заплатить штраф за нарушение сроков, ответ не получен. Хотим подавать в суд, имеет ли смысл сейчас подписывать передаточный акт по квартире с недоделанным ремонтом или идти в суд без подписанного акта? И может ли суд трактовать указанную фразу в акте осмотра как подтверждение фактической передачи нам квартиры?

Чем отличается акт приемки-передачи програмного обеспечения разработанного по договору подряда от акта приемки-передачи работы, когда по Договору подряда говориться только об акте приема - передачи работ.

Ситуация такая, по Договору подряда Заказчик вправе обратиться в суд течение гарантийного срока, который начинает исчисляться с момента подписания акта приема-передачи работ, однако, стороны подписали акт приема-передачи программного обеспечения (он называется так). Можно ли расценить акт приемки-передачи программного обеспечения как акт приемки-передачи работ.

С Уважением, заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение