Как взыскать убытки от квартирантки и последствия неуплаты налога за сдачу имущества?

• г. Мариинск

Квартирантка прожила 3 года в моей квартире, недавно съехала, не сдала имущество по акту передачи (акт приемки есть), испортила имущество (двери, окна, плитку на полу, обои) и не оплатила за 2 месяца, а так же за свет и воду по счетчикам (согласно договора). Просто сбежала из квартиры. В налоговую я не платила 13%. Сейчас хочу подать на неё в суд взыскание испорченного имущества и оплатить за 2 мес. Чем мне грозит за неуплаты налога за сдачу имущества? Может ли налоговая с меня взыскать, если акта приема денег нет, за все время деньги просто передавались из рук в руки без письменного подтверждения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если налоговая узнает о факте сдачи квартиры в аренду то она может применить санкции предусмотренные ст122 НК РФ

Штраф за неуплату налога в соответствии со ст. 122 НК РФ составляет 20 % от не уплаченной суммы (ну, а ежели докажут, что это сделано умышлено, то все 40 %.

Если хотите подать в суд то размер арендной платы за месяц где то у вас должен быть письменно зафиксирован

Размер арендной платы у нас зафиксирован в договоре