Наказание за неявку в суд без получения повестки и последствия для ответчика

• г. Оренбург

Какое наказание может понести ответчик, если не явится в суд и не получал повестку? Предстоит раздел имущества в суде, планируется командировка. Сколько раз можно не являться, как потом судья может вынести решение без ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Если не получили повестку, значит не уведомлены о времени и месте судебного разбирательства. Суд должен быть перенесен и назначена новая дата рассмотрения. Ответственности нет.

Если уехали в командировку, напишите в суд заявление о переносе слушания по делу, до возвращения. Приложите подтверждающие документы. Суд перенесут.

Если уклоняетесь без уважительной причины, суд вынесет решение без Вас.