Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо Сергею Анатольевичу за ответ пр поводу возвращения гражданства России..

Однако, совсем непонятно: если на момент 6 февраля 1992 года человек не был нигде прописан-то как определить его гражданство? Меня обязали в 1999 году получить паспорт нового образца, я проживала на Украине в это время, а 20 лет до этого прожила и родилась в России, у меня все родственники в России, и я получается, никак не могу вернуть российского гражданства?

Заранее спасибо.

вопрос №71825
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

На 06.02.92 определялась только принадлежность к гражданству РФ. В иных государствах даты приема в гражданство иные.

В соответствии со статьей 13 действующего тогда Закона РФ "О гражданстве РФ" гражданами РФ признавались все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день 06.02.92, если в течение одного года после этого дня они не заявили о своем нежелании состоять в гражданстве РФ.

Раз Вам не удалось получить (ввиду отсутствия постоянного места жительства в РФ) гражданство РФ в порядке признания, Вы могли получить гражданство РФ в порядке регистрации-подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Однако, насколько мне понятно, этого Вы не сделали, а приняли гражданство Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X