Необходимость замены билетов на самолет при обмене свидетельства о рождении ребенка и получении отметки о гражданстве

• г. Норильск

Мы обменяли свидетельство о рождении ребенка на новое сделали отметку о гражданстве но билеты на самолет взяли еще по старому свидетельсву нужно ли менять билеты или можно просто взять справку что оно обменено?

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться к перевозчику за ответом, что устроит его.

Спросить
Пожаловаться

Купили ребёнку билет на самолёт по старому свидетельству о рождении, ребёнку 1,5 года. И сейчас поменяли свидетельство и фамилия в свидетельстве изменена так как было установление отцовства. Пропустят ли ребёнка на самолёт? Или как нам быть.

Купили билет на поезд ребенку в Анапу по свидетельству о рождении, которое утеряли, но есть его ксерокопия. Получили новое свидетельство. Надо ли менять билет на поезд? Или можно взять ксерокопию старого и новое свидетельство? Или запросить в ЗАГСе справку о смене документа?

Мы купили билеты на отдых по России (2 взрослых и ребенок до 14 лет), в свидетельстве о рождении плохо просматривается фамилия ребенка, мы поменяли на новое свидетельство (уже после покупки билетов). Нам надо менять билет на ребенка или можно просто взять с собой оба свидетельства? Спасибо!

Отправили запрос в отдел ЗАГСа, о выдачи повторного свидетельства о рождении, но взяты билеты в отпуск по старому свидетельству, пока мы будем ездить повторное свидетельство придёт в отдел ЗАГСа, сможем ли мы взять билеты по старому свидетельству... (повторное свидетельство нужно для получении паспорта, старое заламинировано).

Поменяли свидетельство о рождении ребенка (старое было заламинировано), нужно ли менять вкладыш о гражданстве, така он выдан к старому свидетельству?

Билет на самолет на ребенка бронировался по свидетельству о рождении, сейчас у ребенка паспорт. Нужно ли вносить изменения в бронь билета на самолет? Или по свидетельству о рождении пропустят в самолет?

Забронировали билет на самолёт ребёнку по свидетельству, теперь получили новое свидетельство о рождении, но в нём написано, что оно повторное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 декабря 2011 года я получила новое свидетельство о рождении ребенка (своего сына) и новое свидетельство об установлении отцовства своего сына. Процедура новой выдачи этих документов проводилась в связи со сменой фамилии отца ребенка, после выдачи разрешения органом опеки и попечительства.. Но при выдаче нового свидетельства о рождении ребенка забрали отметку о гражданстве РФ, хотя в старом свидетельстве она стояла. Как мне получить отметку о гражданстве РФ моего сына (ему нет 10 лет)?

Тут такое дело. Собираемся с ребенком (12 лет) отдыхать на Украину. Недавно потеряли свидетельство о рождении, сделали новое, но штампа о гражданстве нет, а вкладыш недействителен, так как выдавался к старому свидетельству о рождении. Но! У ребенка есть загранпаспорт! Достаточно ли его для подтверждения гражданства? Или надо идти ставить штамп в новое свидетельство?

28 декабря 2011 года я получила новое свидетельство о рождении ребенка (своего сына) и новое свидетельство об установлении отцовства своего сына. Процедура новой выдачи этих документов проводилась в связи со сменой фамилии отца ребенка, после выдачи разрешения органом опеки и попечительства.. Но при выдаче нового свидетельства о рождении ребенка забрали отметку о гражданстве РФ, хотя в старом свидетельстве она стояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение