Если я буду покупать эту квартиру на меня повлияет это?

• г. Усть-Каменогорск

У меня к Вам такой вопрос, я собираюсь брать квартиру и у хозяйки квартиры юр претизание с прежним покупателем, покупатель пол года назад дал залог 10 000 тыс дол. И через пол года отказался от квартиры ппрошёл суд и покупатель его выиграл и на квартире теперь юридическое притязание. Если я буду покупать эту квартиру на меня повлияет это?

У меня к вам такой вопрос. Моему мужу дали квартиру администрации города т.к. он сирота. А квартира была так сказать не чистая на эту квартиру был суд так как предыдущая хозяйка квартиры была не дееспособная и она продала квартиру свою которую в дальнейшем купила администрации и дала квартиру моему мужу. Которую он в дальнейшем приватизировал и выделил долу детям. А теперь опекун этой хозяйки не дееспособной выиграла суд и забирает квартиру. А администрация нам еще выдала квартиру. Могут ли нас выгнать с этой квартиры с детьми? И что нам дальше делать? Администрация должна же учитывать то что она лишает детей несовершеннолетних жилплощади?

Собираюсь разводится. В совместно нажитом имуществе есть ипотечный договор 2010 года под залог другой квартиры на однокомнатную квартиру на сумму 1400 000 руб. На сегодняшний момент долг составляет 150 000. Ипотека оформлена на жену, я - поручитель. Для оформления данного кредита в залог была использована квартира, которую я как военнослужащий получил 1987 году на себя и жену. В этой квартире я был прописан до 2006 года. Для залога эта квартира была первично приватизирована на жену. Я отказался от своей доли для ускорения и упрощения приватизации.

Занял крупную сумму денег под залог квартиры, залог зарегистрировал как полагается, заемщик деньги не отдал, в квартире которая у меня в залоге проживает жена заёмщика и двое несовершеннолетних детей. Собираюсь обратиться в суд чтобы обратить взыскание на объект залога. Если суд я выиграю, получу решение, как мне получить квартиру? Нужно идти к приставам и через них оформлять квартиру на себя? Не совсем понятно как мне действовать после суда если я суд выиграю.

Мой брат сдавал квартиру. Квартиранты подделали документы на квартиру, оформив ее на себя и продали. В квартире помимо брата была прописана несовершеннолетняя дочь. У добросовестного покупателя документы были уже настоящие. Брат подал в суд. Следствие дказало, что документы квартирантами были подделаны. Но, по решению городского суда г. Ставрополя квартира досталась тому же добросовестному покупателю, а брату и его несовершеннолетней дочери компенсация 1200 тыс. рублей, что никак не компенсирует стоимость квартиры в элитном многоэтажном доме в центре города Ставрополя с охраной, видеонаблюдением и т.д. Разве это справедливо - оставлять без жилья хозяина квартиры, да еще несовершеннолетнего ребенка?

Как выяснилось позже, уже из неофицальных источников, этот добросовестный покупатель вымогал с бывших квартирантов и их родителей деньги, когда они попытались вернуть квартиру назад, чтобы дело не дошло до суда. А теперь этот уже новоиспеченный хозяин квартиры предлагает брату заплатить ему 500 тыс. рублей и он переоформит квартиру назад, на брата. Теперь брат подал заявление в краевой суд в надежде, что не все суды покупаемы. Но юридические услуги по защите своих прав обходятся очень дорого, поэтому бесконечно подавать в суд мы не сможем. Посоветуйте, как бороться за свои права в данном случае? Заранее благодарю!

У меня такой вопрос: я купила по ипотеке квартиру, подала документы на возврат подоходного налога. Квартира в залоге у банка. В собственности еще имею трехкомнатную квартиру по договору дарения. Теперь решила заменить предмет залога в банке, банк дал согласие. Отдаю трехкомнатную квартиру под залог, а эту хочу продать. После смены залога, буду ли я иметь право на возврат подоходного налога, если квартира, отдаваемая в залог подарена мне по договору дарения?

Вопрос в следующем. Я продаю квартиру (квартира находится в собственности). Около года назад нашелся покупатель, внес залог в размере 50 000 руб. и пропал на 10 месяцев. Сейчас этот покупатель объявился и требует вернуть внесенный им залог, при этом отказываясь покупать квартиру. До настоящего момента квартира мною не продана. На момент внесения залога был составлен договор, срок действия которого истек в сентябре 2012 года. Обязана ли я возвращать залог?

Помогите советом в таком вопросе. У брата в квартире 1/8 часть в собственности. Остальное принадлежит его бывшей жене и детям (квартира была куплена во время брака и после развода его жена и дети остались жить в ней, а он переехал к родителям) Сейчас его бывшая супруга собралась продавать квартиру и хочет купить дом. Так вот, брат дал ей разрешение на продажу квартиры. Она получила залог от покупателей который оформлен нотариально, теперь сам вопрос: Как ему получить свою часть денег от продажи квартиры, цена вопроса 500 т.р. (хочет купитьсебе маленькую дачу на окраине города) Бывшая супруга передала покупателям свой счет на который будут перечислены деньги (покупатели импотеку берут). Но самой сделки купли-продажи еще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла покупателя для продажи моей доли в квартире, покупатель предлагает внести залог деньгами, чтобы быть единственным покупателем, через кого грамотно оформляется залог, и какие последствия, если я возьму залог, а потом откажусь продавать или найду другого покупателя или покупатель передумает покупать мою долю в квартире. Спасибо заранее.

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Собираюсь покупат ь квартиру. Хозяйке квартира досталась по договору дарения. После она приватизировала квартиру. Какие риски при покупке этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение