Повлияет ли административный надзор один год при вынесении приговора по уголовному делу.

• г. Уяр

Повлияет ли административный надзор один год при вынесении приговора по уголовному делу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может повлиять

Спросить
Пожаловаться

Если судья находясь в совещательной комнате при вынесение приговора одновременно выносить постановления по другим 15 административным делам о их рассмотрении на другие числа в связи с занятостью в судебном заседании по уголовному делу, будет ли это являться нарушением совещательной комнаты по уголовному делу при вынесении приговора?

После вынесения приговора выяснилось, что в приговоре суд сослался на вещественное доказательство, в котором путем подчистки и исправления произведены изменения. Есть заключение эксперта в уголовном деле по данному факту. Куда обращаться по факту использования судом поддельного доказательства при вынесении приговора?

Мой брат отбывает срок наказания. Во время отбывания наказания возбуждается новое уголовное дело за совершение преступления, которое он совершил до вынесения первого приговора. Во время следствия по новому уголовному делу - заканчивается срок отбытия наказания по первому приговору. По какому правилу выносится приговор по второму делу? Войдет ли отбытый срок по 1-му приговору в срок по 2-му приговору?

Можно ли применять ст. 115 УПК РФ в обеспечение гражданского иска в уголовном деле после вынесения приговора по уголовному делу по ст.159.4 УК РФ?Спасибо.

Если судья находясь в совещательной комнате при вынесение приговора одновременно выносить определения по другим административным и гражданским делам всего 16 дел о их переносе на другие числа в связи с занятостью в судебном заседании по уголовному делу, будет ли это являться нарушением совещательной комнаты по уголовному делу?

Помогите пожалуйста в моём вопросе! Ситуация такова: человек скрылся от приговора суда по уголовному делу, у него установлен административный надзор. Когда его поймают, его осудят только за совершённое преступление, или надзор тоже заменят и добавят?

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор по уголовному делу отменят в связи с отсутствием на нем подписи судьи, будет новое расследование. Могут ли увеличить срок по делу, если с момента вынесения первого приговора прошло больше года?

У меня 8 лет надзора отмечаюсь один раз в месяц, отходил почти 4 года нарушений не одного не было я собирался подать в суд на снятия досрочно по половине надзор, и тут попал на административный штраф 2000 рублей. На суде о снятии повлияет этот штраф административный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение