Могу ли я выписать мужа, с которым собираюсь разводиться, из моей квартиры?

• г. Москва

У меня кооперативная квартира, оставшаяся от родителей. 31 декабря 2008 года я зарегистрировала квартиру на себя. Сейчас в квартире прописаны 3 человека (я, муж и ребенок). Могу ли я выписать мужа, с которым собираюсь разводиться, из моей квартиры? Муж зарегистрирован в этой кв. с 1996 года. Более 2-х лет он проживает со своей матерью в г. Егорьевске и комунальные платежи более 2-х лет не оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Да, на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ, Вы вправе требовать выселения Вашего бывшего мужа и снятия его с регистрационного учета.