Проблема с покупкой свадебного платья - Уже было использовано, можно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

10 мая 2015 года было куплено свадебное платье. Свадьба назначена на 10.07.2015 г. Т.е. платье мной не использовалось. 20.06.2015 в процессе подготовки платья было обнаружено, что платье уже было в использовании. (потертости, затяжки на атласе, на шлейфе шов от зашитой дыры длиной ок. 15 см. ) Товарный чек есть, ярлыка на платье при покупке не было. Могу ли я вернуть за него деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу, если откажут- обращайтесь с иском в суд. Там придется доказывать, что Вы не были проинформированы о недостатках при покупке и по каким именно причинам их не заметили, в том числе с помощью показаний свидетелей.