Можно ли наказывать сотрудника.

• г. Гдов

Имеет ли право сотрудник гибдд наказывать водителя за неисправность которую можно устранить на месте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, почему не устранили ранее сами. К таким наказаниям также относится нечитаемый гос.номер автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Имеет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуста В каком документе прописано что если водитель устранит неисправность в течении помоему 3 часов то его не имеют права наказывать.

Тонировка.

Сотрудники ГИБДД требуют устранить нарушение на месте, содрать тонировку. Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте. Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?

Спасибо.

Какие документы сотрудники ГИБДД должны выдать водителю, задержанному в алкогольном опьянении (без прохождения мед. освидетельства) и имеет ли право сотрудник ГИБДД садиться за руль данного водителя по дороге до ГИБДД.

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

Имеет ли право сотрудник гибдд определить на месте неисправность абс на прицепе бензовоза и отправить бензовоз на штрафстоянку?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД отправить на медицинское освидетельствование (экспертизу) наркотического опьянения водителя. Если водитель абсолютно трезвый? (Употреблял лишь несколько дней назад) Спасибо.

Ситуация такова: водитель, лишенный права управления ТС,ехал за рулем автомашины в отпуск со своей семьей. На трассе, в другом регионе, где не проживает данный водитель, его остановили сотрудники ГИБДД и установили тот факт, что он лишен права управления ТС. Понятно, что водителя отстранят от управления. Но на штрафстоянку машину не заберут, т.к. другой член семьи имеет водительское удостоверение и вписан в страховку. Вопрос: какие действия имеют право произвести сотрудники ГИБДД к вышеуказанному водителю, составить административный материал и направить его в ГИБДД по месту проживания водителя, не задерживая его самого либо задержать и доставить в Суд по территориальности, где было выявлено данное правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник ГИБДД на месте изъять права и выписать временное разрешение в случае алкогольного опьянения водителя? Или это правило изменилось?

Правомерно ли если водитель отказался передать документы сотруднику гибдд при наличии у водителя признаков алкогольного опьянения и сотрудник гибдд составил протокол отстранения не на месте остановки тс, а в отделе полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение