Куда можно пожаловаться на работодателя?

• г. Казань

Работодатель официально сокращает рабочую неделю до 4 дней собрав предварительно (за 2 месяца до этого) подписи сотрудников, но под угрозой увольнения заставляет работать полную рабочую неделю (5 дней), а платит как за 4 отработанных дня. что делать? Куда можно пожаловаться на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в прокуратуру. Если все в действительности так как Вы говорите, то это называется принудительный труд. Работодателю мало не покажется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставляет голосовать на выборах депутатов, выборах президента под угрозой увольнения. Имею ли я право послать работодателя куда подальше с таким требованием?

Наш коллектив узнал об увольнении, причина увольнения коллектива маленькая выручка работадателю. Работать осталось неделю, работадатель не известил нас об увольнении. Что делать?

Бм осуждён к исправительным работам. Работодатель должен выплачивать с оклада 13 000 т.р. 0,65% с зарплаты по алиментам взыскателю. Вместо этого работодатель отчисляет не всю сумму алиментов за отработанный месяц, не доплачивая алименты за 2 дня. куда обращаться, чтобы заставить работодателя полностью выплачивать полную сумму алиментов, положенных по закону рабочих дней?

У меня такая проблема я беременна и мой работодатель заставляет меня работать 7 дней в неделю в полную рабочую смену и обуславливает это производственной необходимостью! Я работаю поваром и справку о беременности и переводе на легкий труд я тоже предоставляла! Возможно ли такое со стороны работодателя? И что мне делать в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Работодатель не выплатил черую часть з\п при увольнении. 1) Можно ли как - то попытаться вернуть, 2) куда можно пожаловаться на этого работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при увольнении написать причину нарушение со стороны работодателя ТК. Работодатель постоянно принуждает сотрудников работать в выходные и праздничные дни, выход на работу без приказа, ни доплат ни отгулов не предоставляют, постоянно задерживатся после работы. При личных разговорах допускают в беседе орать на сотрудников, давать неадекватные задания...

Чем уворльнение по причине нарушения ТК со стороны работодателя работодателю грозит?

Сложилась такая ситуация, я, по просьбе работодателя (финансовые трудности в компании), написал заявление на переход на неполную рабочую неделю сроком на 6 месяцев. Неполная рабочая неделя оформлена доп. соглашением к договору на этот срок. Сейчас прошло 2 месяца с момента подписания доп. соглашения и я хочу перейти обратно на полную рабочую неделю. Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе обратно на полную рабочую неделю?

Моего брата незаконно уволили, он решил искать другую работу. Так как он отработал три смены, то должен был получить сразу расчёт. Спустя месяц расчёта не было, он обратился к работодателю с просьбой об оплате, работодатель начал шантажировать его что расчёт он получит только после того если напишет что притензий к фирме не имеет. Мой брат не знал что можно через суд обжаловать действовия работодателя, тем самым пропустил срок подачи заявления в суд. Выплату за отработанные дни брат получил спустя полтора месяца после увольнение, так как работодатель работает на тендерной основе, мотивирует задержку выплаты зарплаты за отработанные дни подписанием сметы и только после того он обязан придоставить расчёт. Вопрос правомерны ли действия работодателя не предоставления расчёта по факту увольнение, имеет ли он право ссылаться на выигранный тендер?

Возможно ли восстановить срок подачи заявления в суд по факту расчёта, то есть со дня оплаты отработанных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение