Подскажите, имеет ли младенец право на льготу или оплата за его проживание взымается как за взрослого человека?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована в равных долях. Умер папа, мы ждем 6 мес, чтобы переоформить его долю в собственность. Доли у нас не выделены. Сейчас нам стали начислять квартплату как за "второе жилье". другого жилья у нас нет. квартира 80 кв на 4 прописаных человек. Подскажите, имеет ли младенец право на льготу или оплата за его проживание взымается как за взрослого человека? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Настя. Младенец тоже человек и на него идет начисление как на взрослого. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. Наш отец умер. Нужно ли его долю переоформлять на оставшихся членов семьи? Или эта доля автоматически переходит на всех членов семьи?

У нас есть однокомнатная квартира приватизирована на 4 человек.. ¹/⁴ моя доля.. Доля сына. Остальные доли мамы и сестры. Сейчас в квартире проживает сестра и оплачивает камунальные услуги.. Её это устраивает что бы не снимать жильё.. Сейчас я стала задумываться над будущем разделом этого жилья.. Боюсь что потом предъявит квитанции о оплате.. Можно ли как то перечислять ей деньги за свою долю..?

В квартире прописаны 3 человека. Квартира приватезирована на 3-х в равных долях. Собственником квартиры является человек который месяц назад умер. Что необходимо и куда принести для выписки этого человека из квартиры и как его доля будет делится на оставшихся?

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

В кватрире проживают и прописаны три человека: мама, я и моя дочь. Кватрира приватизирована в равных долях. У меня есть сестра. Мама хочет, чтобы ее доля стала моей и моя сестра не смогла в случае чего претендовать на часть маминой доли. Подскажите, пожалуйста, как нам это можно сделать и какие бумаги для этого необходимы. Заранее очень благодарна.

Меня интересует вопрос наследования приватизированного жилья.

Наша квартира была приватизирована в 1992 году на четверых человек (отец, мама, моя старшая сестра и я). Отец умер в 1999 году завещания он не оставлял. Надо ли нам нотариально оформлять вступление в собственность его доли в равных частях или его доля автоматически делится между наследниками без вступления в право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Три равные доли. Две доли принадлежат одному человеку и одна доля другому. Имеет ли тот человек, у которого одна доля (он же собственник квартиры) требовать раздела (продажи) квартиры?

Скажите пожалуйста, какая доля будет если 2 комнатная квартира в равных долях приватизирована на 2 человек. Один умирает. На его долю вступают в наследство 4 человека.

Квартира преватизирована в долевую собственность на 4 человека в равных долях. Доли не выделены. Прописан один человек. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение