Прерванный стаж для пенсии

• г. Чебоксары

Заработная плата за 60 месяцев для пенсии, стаж прерван на 2 месяца, у меня вопрос:2 месяца пустые без з/п или переносят?

Ответы на вопрос (1):

Елена Федоровна, недостающие два месяца вы можете взять из следующего периода, набрать нужно 60 полных месяцев,если это затруднительно, а заработная плата хорошая, можно эти два месяца брать пустыми.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году мне была назначена пенсия по старости. Из представленных мною документов о зарплате мне была назначена пенсия из расчета 43 месяца заработной платы, а недостающие 17 месяцев Пенсионный фонд оставил без зарплаты пустыми. На основании того, что архив выдал справку в которой указан стаж работы, но нет заработной платы. Я предоставила следующее место работы, в котором вместо 60 месяцев тоже заработная плата 25 месяцев. О просьбе заменить 17 пустых месяцев на последующую заработную плату Пенсионный фонд отказал правомерно это или нет? Куда мне обратиться с этим вопросом? Пенсию мне назначили 1768 руб. Сейчас с накоплением я получаю 2448 руб.

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Пенсия в 2015 ноябрь месяц. Расчет из какого периода заработной платы. 2001 год или после. Засчитывается ли заработная плата для начислении пенсии по совместительству в другой организации.

Оформилась на пенсию. В настоящее время я предприниматель. Расчёт сделали по страховым взносам после 2002 года, пояснив, что нет непрерывного стажа в 60 месяцев. Пенсия получилась 6752 рубля, хотя общий трудовой стаж 34 года и 8 месяцев. У меня есть стаж работы с 1981 года по 1988 год, но бы прерван декретными отпусками. Заработная плата в эти годы была хорошей. Но этот вариант работник пенсионного фонда не рассматривал. Подскажите как мне быть?

Какая ответственность у ООО, если заработная плата работнику не перечислялась за месяц? Возможно перечислить в следующем месяце заработную плату за 2 месяца одновременно?

Вопрос-выплачена заработная плата за 1-ю половину месяца в сумме которая превысила сумму начисленной заработной платы за весь месяц. В результате сотрудник должен имеет ли право удержать сумму излишне начисленной з.п. в следующем месяце?

У меня трудовой стаж 37 лет 11 месяцев, однако в начислении пенсии по стажу отказывают ссылаясь на то, что в 2010-2011 годах у меня была большая заработная плата и 12 (по 6 месяцев в году) не начислялись страховые взновы (превышение лимита), но стаж то шел! и факт работы и начисления заработной платы подтвержден!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Моя заработная плата состоит из нескольких состовляющих: осн. зароботн. Плата + эффективность. В этом месяце пересчитали эффективность (в связи с понижением средней зароботн платы) и вычли за несколько предыдущих месяцев.

Я 1952 года рождения.

1. При расчете пенсии могу ли я взять заробтную плату последнего года работы?

2. Если у меня нет непрерывного трудового стажа 60 месяцев, то могу ли я взять такой период для оплаты? Или в этом случае средний зароботок уменьшиться за счет того времени (месяца) что у меня был перерыв при пекреходе с работы на работу? Как считать средний зароботок за 60 месяцев подрят?

3. Как быть, если зарплата того периода была наиболее выгодна для расчета пнсии, а стаж был прерван на три с половиной недели (по тому законодательству считался непрерывным)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение