На вашем сайте я прочитала ответ, что зарегистрированный,

имеющий право пользования в приватизированной квартире член семьи не может иметь отдельный лицевой счет за оплату квартиры. Почему? Если остальные члены семьи согласны.

вопрос №7184
прочитан 2 разa

Если член семьи не является сособственником приватизированной квартиры, он в силу закона не несет расходов по ее содержанию. В соответствии со ст.21 ФЗ РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" обслуживание и ремонт приватизированных помещений осуществляется за счет средств их собственников.

Похожие вопросы

юрист Лобашова Елена Геннадьевна:

Согласия на прописку новым собственникам не нужно.


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Владимир! в каждом конкретном случае нужно разбираться, в т.ч. ознакомиться с решением об определении порядка пользования. Статья 131.


адвокат Рискулов Азамат Мухаметович:

Предложить со собственникам, если не захотят найти покупателя


юрист Русальский Константин Викторович:

Подать может, но в суде это мнение будет и исследоваться и изучаться.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! В данном случае Вы имеете право принести в Ук заявление о том, чтобы Вам выставляли квитанцию на оплату только в пределах вашей доли в праве долевой собственности,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X