Необходимость обязательного тестирования для получения диплома в экономическом ВУЗе вопрос законности.

• г. Санкт-Петербург

17 июня 2015 года защитила диплом в экономическом ВУЗе, на 4. Сейчас деканат требует прохождения обязательного тестирования, мотивируя тем, что при отсутствии на тестировании диплом не выдадут, а получу справку. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не законны. Для получения диплома вы должны были перед защитой диплома сдать государственный экзамен и затем защитить диплом.