Инвестор расселяет дом, семья из 4 человек из них трое детей (дочери 1990 и 1992 г.

р. и сын 2000 г.р.), муж умер. Какая жил. пл. полагается в этом случае. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст.11 Закона "Об основах федеральной жилищной политики" норма жилой площади установлена в размере 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек. Кроме того, в соответствии со ст.41 ЖК РСФСР при предоставлении жилых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов. Т.о. Вам полагается квартира общей площадью 72 квадратных метра, если по законодательству Вы не имеете права на дополнительную жилую площадь. Более подробно можно проконсультироваться по т.407-59-14 или 8-926-220-92-06.Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семья из 4 человек,2 из них дети 14 и 6 лет. ипотека взята в 13 году. У обоих родителей урезали зарплату. Что делать.

ответы на вопрос:

Самый лучший вариант - это обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности с целью уменьшения ежемесячного платежа. Приложите к нему справки о доходах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно для миграции в Европу жителей Луганской области? Семья из 4-х человек из них 2-е несовершеннолетних детей 9 и 5 лет.

ответы на вопрос:

Загранпаспорт и виза или выезжайте в качестве беженца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем чревато делать регистрацию граждан Узбекистана, если семья из 4-х человек и из них два несовершеннолетних ребенка? Спасибо.

ответы на вопрос:

Не важно, кто там в семье.

УК РФ

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий, если эти граждане будут реально там проживать, то это ничем не чревато, более того, Вы таким образом выполните закон, и они тоже.

А вот если этого не сделать, это будет нарушение закона.

Коллега вел речь о фиктивной регистрации, то есть о регистрации, когда на самом деле там люди не проживают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К ним приедут родственники в количестве 2-х человек и они тоже хотели им сделать регистрацию позже. А проживать они будут в другом месте. Значит за такое меня могут оштрафовать на 100-500 000 рублей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение