8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, если человек прописан в частной квартире один,

продал ее, а новый собственник хочет его выселить оттуда, в чью пользу суд решит такое дело и если его выселят, то куда, т.к. другого дома он не имеет. Спасибо.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
13.04.2001 в 05:25
номер вопроса №7185
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Приобретая право собственности жилое помещение, обременное правами третьих лиц (в том числе и правом проживания в таком помещении, собственник приобретает обязанности по такому обременнению. Таким образом требовать выселения лица имеющего право проживания в данному жилом помещении, новый собственник не вправе до истечения срока договора найма. Однако он вправе требовать заключения такого договора и установления платы за пользование помещением. По истечении срока договора найма наймодатель обязан в сил ст. 684 ГК РФ предложить нанимателю заключить новый договор на тех же условиях, уведрмить об изменении условий найма, либо о намерении не сдавать такое помещении не менее чем год. В последнем случае наймодатель вправе трбовать выселения нанимателя из указанного помещения.

    13.04.2001 10:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение