Построение магазина на газопроводе низкого давления в СНТ - правомерно ли и что говорит закон?

• г. Орёл

В нашем СНТ на землях общего пользования построили магазин на газопроводе низкого давления принадлежащего частному лицу. Газовая служба отписалась о переносе газопровода на фасад. НО мы где-то читали, что охранная зона 2 метра и строения подлежат сносу. Просим ответить как должно быть по закону.

Ответы на вопрос (1):

На газопроводе строить не имели права. Можете заявить в суд иск о переносе магазина (ст. 222, 304 ГК РФ), но представляется, что в таком случае проще требовать от владельцев магазина переноса газопровода за их счет