Возможно ли для бывшего украинского военного служить в российских внутренних войсках и как это осуществить без отправки на опасные регионы?

• г. Краснодар

Я приехал с Украины в январе. Уже получил рвп. бывший военный, служил во ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ УКРАИНЫ. уволен в декабре 2014. меня интересует могу ли я служить во ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ РФ хотя бы после получения гражданства, но при этом чтоб меня не отправили обратно на Донбасс или Чечню или Дальний Восток? Или же мне на военсеую службу уже зод закрыт? Чем мотивировать командиров частей в случаи отказа?

Ответы на вопрос (1):

Для прохождения военной службы по контракту вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации. Они вам скажут в каких воинских частях имеются вакантные должности и разъяснят порядок призыва.