Исковое заявление о устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с отцом в разводе

• г. Балаково

Муж при разводе пишет ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком из-за того, что я разрешаю им общаться только в городе (по месту жительства ребенка). Муж живет в другом городе и все время хочет увезти его к себе на продолжительный срок (на каникулы). Есть ли законные способы ограничить вывоз ребенка с отцом?

Ответы на вопрос (2):

В суде этот вопрос будет решатся, не соглашайтесь с исковыми требованиями, приводите контрдоводы.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка имеет не только обязанности в воспитании, но и права. Если он является добропорядочным гражданином и хорошим отцом, то Вы не вправе запрещать ему общение с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Я и сын подали в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определения порядка общения с ним. Но судья рассмотрев исковое заявление, вынесла определение об оставлении заявления без движения. Так-как нет госпошлины второго (это я) истца. Нет сведения о наших доходах, хотя вопрос стоит не о месте проживания ребенка, а об общении с ним (при чем здесь доходы, даже при их отсутствии отец и бабушка не могут общаться с ребенком?)

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком как в заяление заполняется шапка оч надо спасибо.

Отзыв на возражение ответчика на исковое заявление об устранении препятствии к общению с ребенком и об определении порядка общения с ребенком.

Скажите пожалуйста, сейчас идут судебные разбирательства по моему иску о расторжении брака и определении места жительства ребенка. И по иску мужа об устранении препятствий к общению с ребенком и об определении порядка общения с ребенком. Сегодня я получила письмо, в котором указано, что назначена подготовка к судебному разбирательству по иску мужа ко мне об устранении препятствий к общению с ребенком и определении места жительства ребенка с отцом. Суд тот же. Судья та же. Как могло получиться так, что судья принимает исковое заявление и назначает подготовку, если по этим вопросам уже идут судебные разбирательства?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком куда подавать? Мировому судье или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Судом место жительства ребенка определено с отцом в другом городе. Он препятствует мне в общении с ребенком. Судом не установлены место, дни, время общения. Судебный пристав рекомендовала подать заявление в суд на определение времени для общения. Скажите пожалуйста, разве без судебного определения я и члены моей семьи не можем беспрепятственно общаться с ребенком?

Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком, в Мировой суд, или в городской суд?

В какой суд: мировой или районный нужно обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Подойдет ли этот вариант заявления в данном случае, если брак уже расторгнут и местожительства ребенка уже определено с матерью ребенка или нужно использовать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение