Как компенсировать недостающие дни отпуска при написании заявления на увольнение?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться с отпуском. Такая ситуация: Я отработала 7 месяцев, мне дали отпуск по графику (36 календ. Дней+2 дня донорские) В отпуске 19 й день, пошла написала заявление на увольнение (хочу искать другое место работы) Я попросила уволить без отработки, мне сказали, что 9 дней не хватает т.к отпуск дан авансом или я отрабатываю или по приказу возмещаю деньги за эти 9 д. Если я пойду на больничный то больничные дни пойдут в счет отработки этих недостающих дней? В отпуске с 4.06.15 по 12.07.15 заявление сказали написать с 13.07.15 по собственному желанию. Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пребывая на больничном Вы вправе заявить о своем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию сказали отрабатывать 14 дней, если я пойду в эти дни на больничный мне продлят отработку или нет?

Я ухожу в отпуск, присоединил к отпуску донорские дни (10 дней)! В бухгалтерии мне сказали, что если в отпуске будет больничный лист, то отпуск не продлевается!? Якобы из-за донорских дней!?

Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, с 8 апреля но очередной ежегодный отпуск у меня в июне месяце. Получу ли я компенсацию за него. И если во время отработки я уйду на больничный, будет ли это законно и пойдут ли эти дни в отработку. И как будет рассчитываться компенсация за отпуск.

Я оформлен по трудовому договору, мне дали неоплачиваемый отпуск на 10 дней, во время отпуска я решил написать заявление на увольнение, будут ли считаться дни в отпуске в счет отработки 14 дней со дня подачи заявления?

Помогите разобраться пожалуйста, у меня был отпуск 13 дней, я в отпуске заболела, пошла на больничный, 7 декабря в субботу мне закрыли больничный. Осталось 4 дня отпуск я хочу отгулять эти дни. Так как в субботу, воскресенье не рабочие дни у нас на работе 5 ти дневка, в понедельник 9 декабря я напишу на работе заявление о продлении отпуска на 4 дня.

Вопрос заключается в том, что отсчет отпуска начнется с 8 декабря (воскресенья) или с 9 декабря (понедельник)?

Была принята на работу в ООО 24 апреля 2006 года. Отпуска за все периоды использовала. В прошлом году была в отпуске июль месяц. В этом году написала заявление на отпуск на март 28 дней как положено. Мне дали, с условием что авансом к моему отпуску идет 2,33 дня. В случае увольнения за эти дни должна вернуть деньги. Пошла писать заявление на увольнение. Мне сказали, т.к. отпуск я не догуляла, то должна еще за такое же количество дней вернуть деньги в кассу, то есть уже за 4,66 дня. Правомерно ли это?

На работу устроилась 09.09.2016, отпуск по графику 04.07.2017,32 дня. если отработать год, то 35 дней (с дополнительным оплачиваемым отпуском). Во время отпуска до окончания за 2 недели собираюсь писать заявление на увольнение. Должна ли я буду организации дни отпуска? Они мне дали авансом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать заявление на увольнение, нахожусь в отпуске при этом. Дни,которые я в отпуске пойдут в отработку? Или же отчёт отработки будет, с момента когда выйду из отпуска?

В отпуске написала заявление на увольнение. На следующий день заболела и пошла на больничный. Проболела 10 дней. На следующий день после больничного последний день отпуска и день увольнения. Больничный должны оплатить. А дни отпуска, на которые приходится больничный, компенсируют? Или надо было отозвать заявление на увольнение, чтобы отпуск продлился и потом опять отправить заявление на увольнение?

Разъясните, пожалуйста, 22 мая я пошла на больничный и на следующий день написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель высчитала дни отработки (14 дней) и поставили дату увольнения 8 июня. Больничные листы продлили еще до 20 июня. Отдел кадров просит забрать трудовую с датой увольнения 8 июня. Вопрос: могут ли уволить раньше, чем закончится больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение