Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша хрущевка подлежит сносу в 2003 г. Проживаем в 2-х комн.

Кв. (не приватизирована) 4 чел. (муж, жена, дочери 20 и 22 года). Какая площадь полагается? Можно ли докупить доп. площадь при получении и по какой цене? Полагаются ли доп. м на отв. квартиросъёмщика?

Прописаны в квартире с 1960 г. Дети с 1980 и 1982 гг.

вопрос №71860
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст. 96 Жилищного кодекса предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно быть размером не менее ранее занимаемого. Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат. Жилое помещение предоставляется из расчета 18 кв.м. общей площади на одного человека (из них не менее 12 кв.м. – жилой площади). На ответственного квартиросъемщика дополнительные метры не полагаются (ведь, в конечном счете, в каждой квартире есть свой ответственный квартиросъемщик). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Большое спасибо! Семья Газиных (вопрос № 71860)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X