Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большое спасибо за ответы на вопрос №71345, но тут же возникают и другие вопросы.

Например, выписка из домовой книги не может служить доказательством того, что бывший муж не проживает в этой квартире (там занесены только данные регистРации), так же как и сведения из Военкомата (стоит на учете) и проч. Более того, как собственник квартиры, я сама оплачиваю квартплату и коммунальные платежи. Фин.-лицевой счет один на меня. Вопрос второй: можно ли Разделить лицевой счет без предоставления ему жилплощади (кв-Ра в моей частной собственности)?

ЗаРанее благодарю.

вопрос №71863
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Во-первых, в квартирах, находящихся в частной собственности, лицевые счета не делятся. Лицевые счета могут быть разделены только в муниципальных/ государственных квартирах. Во-вторых, признавать супруга утратившим право пользования – путь скользкий. Крайне редко суды удовлетворяют такие исковые требования. Известны случаи, когда ответчик не проживал по адресу регистрации гораздо большее количество лет, но, тем не менее, суд отказывал в признании его утратившим право пользования. Больший смысл имеет признать его вообще не приобретшим право пользования, поскольку он изначально не вселялся в квартиру. И другой вариант – признать его безвестно отсутствующим, и на этом основании выписать (п.31 Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания, утв. Постановлением Правительства от 17.07.1995). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Калашниковой.

Большое спасибо за быстрые и полные ответы. Подаю дела в суд, надеюсь на благоприятный исход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X