Куда обратится, позвонит, если моя мама недавно узнала, что на ее имя есть кв в городе Ишиме, сами проживаем в Тюмени?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

В тексте вопроса не указано, что нужно сделать с данным жильем. Поэтому в рамках поставленного вопроса может быть актуален ответ: можете никуда не звонить.

Если же надо наследовать имущество, то ей надо наследовать имущество. В соответствии с положениями ст.1115 Гражданского кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Здравствуйте. Если Ваша мама является наследницей,ей необходимо выехать к месту открытия наследство и принять его.