Единый государственный реестр недвижимости официальный

22.06.2015, 13:53
• г. Алматы
Вопрос №7186588

Какие установлены официальные сроки регистрации недвижимости в Едином государственном реестре прав (ЕГРП)?

Ответы на вопрос:

Афанасенко Н.В.
Юрист г. Уссурийск

срок по закону не должен превышать 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.09.2015, 13:25
• г. Москва
Вопрос №7969866

Чем регламентирован срок регистрации договоров аренды в ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество)?

22.06.2015, 13:25
• г. Алматы
Вопрос №7186262

Как скоро регистрируется недвижимость в Крыму после сдачи документов в Единый государственный реестр прав (ЕГРП)?

22.06.2015, 13:04
• г. Алматы
Вопрос №7185983

Как оформляется покупка недвижимости в Крыму, если недвижимость не включена в Единый государственный реестр прав (ЕГРП), а покупатель является гражданином Казахстана? И как скоро после оформления недвижимости можно получить гражданство России?

18.01.2017, 00:12
• г. Москва
Вопрос №12013571

Государство со 2 января значительно упростило регистрацию права собственности на недвижимость. Теперь квартира любого москвича может невзначай оказаться собственностью парня с Кавказа.

С нового года вступают в силу поправки в федеральные законы №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и №361-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", которые призваны упростить процедуру купли-продажи жилья и его последующую регистрацию в ЕГРН (Единый госреестр недвижимости). В ЕГРН объединяются два важнейших информационных ресурса - гос кадастр и ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

"Главное новшество - раньше зарегистрировать собственность на недвижимость можно было только по месту ее нахождения. Теперь это можно сделать из любого региона. Достаточно послать заявку по интернету. Сокращаются и сроки регистрации права собственности с двух недель до пяти дней", - комментирует глава Ассоциации адвокатов России за права человека Мария Баста.

Мой вопрос. Как защитить себя от незаконной продажи своего жилья?

04.08.2019, 11:01
• г. Долгопрудный
Вопрос №16152008

Подал заявление Внесение в Единый государственный реестр недвижимости записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя могут ли кредиторы отобрать жилье даже если составлен договор займа под залог недвижимости.

15.11.2017, 11:55
• г. Москва
Вопрос №13464574

Могу я купить такой участок какие риски? Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ГИС ЕГРН

Дата 13.11.2017 № 99/2017/36419058

На основании запроса от 13.11.2017 г., поступившего на рассмотрение 13.11.2017 г., сообщаем, что в Единый государственный реестр недвижимости внесены записи о государственной регистрации перехода прав на:

1. Вид объекта недвижимости: Здание.

Кадастровый номер: 50:12:0020204:303

Адрес: Московская область, Мытищинский район, Сухаревской с.о., дер. Сухарево, д.50

2. Зарегистрировано:

2.1 правообладатель: Тесаков Виктор Викторович вид зарегистрированного права; доля в праве: Долевая собственность, 1/4 дата государственной регистрации права: 17.04.2003 номер государственной регистрации права: 50-01/12-15/2003-94.01 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права:

2.2 правообладатель: Яскевич Искра Сергеевна вид зарегистрированного права; доля в праве: Долевая собственность, 1/4 дата государственной регистрации права: 27.11.2015 номер государственной регистрации права: 50-50/012-50/012/010/2015-3830/1 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права:

16.07.2015, 08:23
• г. Владивосток
Вопрос №7402999

С какого времени ведется Единый государственный реестр прав (ЕГРП) по Приморскому краю?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение