Заголовок - Запрос на составление договора переуступки права требования между ООО резидентом РФ и ООО нерезидентом РФ по аренде земельных участков с/х назначения у физ. лиц, выплате арендной п

• г. Симферополь

Мне нужен договор переуступки права требования между ооо резидентом РФ и ООО нерезидентом РФ (по аренде земельных участков с/х назначения у физ. лиц, выплате арендной платы и уплаты налогов)

Ответы на вопрос (1):

образцы ищите в интернете

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок находится в аренде у льготной категории граждан (ветеран труда) при заключении договора переуступки права меняется ли размер арендной платы и кто составляет договор переуступки права?

Наша организация (ГУП) сдает в аренду оборудование. Может ли наша организация при ликвидации переуступить право требования арендной платы третьей организации? Т.е. переуступка права требования. Нам оплачивается остаточная стоимость оборудования третьей стороной и между ними заключается договор аренды на оставшийся срок. Такое возможно?

Между организациями был заключён договор продажи здания. Земельный участок, на котором расположено здание, находился у продавца в пользовании на основании договора аренды. Покупатель (новый собственник) не подписал договор аренды земельного участка и не вносил плату собственнику земельного участка.

Вправе ли собственник земельного участка требовать от нового собственника здания уплаты неосновательного обогащения в размере арендной платы за пользование земельным участком?

Есть застройщик, есть участник дду (юр.лицо) есть цессионарий по договору переуступки физ лицо. Как оформить вторую переуступку? Я физ лицо хочу купить по переуступки првво требования. Договор будет только между физ лицами или участник ДДУ тоже как то в договоре фигируровать должен?

Как выгоднее для физического лица и ООО оформить договор передачи нежилого помещения в аренду, оформить безвозмездный договор аренды (ссудный договор) или договор между ООО и физ. лицом, но с минимальным размером арендной платы? Вопрос от ООО.

Между ООО и государственным учреждением заключен договор аренды земельного участка. 1 апреля 2021 ООО приняло решение о добровольной ликвидации. По апрель месяц ООО имеет задолженность по аренде перед государственным учреждением. ООО готово удовлетворить требование кредитора, а именно оплатить аренду до 1 апреля. Как быть с арендой после первого апреля? Земельный участок нам не нужен, отправили требование расторгнуть аренду, не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году взял в аренду земельный участок (переуступка прав аренды). А сейчас хочу так же переуступить права аренды другому человеку. Подскажите, пожалуйста, на какой договор (договор аренды или договор переуступки) мне ссылаться при составлении договора переуступки мной прав аренды? И нужно ли указывать в договоре что-либо о первом арендаторе (наличии того факта, что договор аренды заключался с ним, а не со мной)? Спасибо!

Интересует вопрос, после 5 лет пользования зем. уч. который находится в мун. собственности, он может перейти в собственность КФХ?

В договоре аренды есть такой пункт

После срока аренды и уплаты арендной платы за весь период пользования земельным участком, земельный участок переходит в собственность Арендатора.

Аренда заключалась на 5 лет между органом местного самоуправления и КФХ.

Вопрос такой... Между организациями был заключен договор продажи здания. Земельный участок, на котором расположено здание, находился у продавца в пользовании на основании договора аренды. Покупатель (новый собственник здания) не подписал договор аренды земельного участка и не вносил плату собственнику участка. Вправе ли собственник участка требовать от нового собственника здания уплаты неосновательного обогащения в размере арендной платы за пользование участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение