Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить разрешение на строительство частного дома на участке, если на нем уже мы построили цокольный этаж?

вопрос №7187184
прочитан 164 разa
Оцените вопрос

Теперь, только узаконить по факту.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответ не верный. Вы можете получить разрешение без проблем, обратившись в отдел архитектуры через МФЦ. просто не упоминайте о наличии цоколя, а проект на дом составьте с учетом уже имеющегося цоколя.

Вам помог ответ: ДаНет

Получил разрешение на строительство жилого дома, хочу построить временный дом 4 на 5 на столбах, нужно уведомить администрацию?

вопрос №17367877
прочитан 3 разa

Разрешение на строительство не нужно.

Делается уведомление.

Вам помог ответ: ДаНет

Дадут ли мне разрешение на строительство частного дома на собственном земельном участке, если у меня уже залит фундамент под дом?

вопрос №1794746
прочитан 890 раз

г.Уфа!

Собственник - физическое лицо данного Земельного участка ВПРАВЕ производить строительство Жилого дома на нём БЕЗ полученного от Администрации МО Разрешения!

Но при этом вы ОБЯЗАНЫ будете выдержит нормы Градостроительного кодекса РФ по размещению Жилого дома от межи данного Земельного участка!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012 г

14:57 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста, можно ли получить разрешение на строительство, если на участке ижс уже построен дом.

вопрос №11992225
прочитан 18 раз

К сожалению, нет - разрешение на строительство Вам никто не выдаст - ведь уже имеется строение. Вам необходимо теперь узаконивать это строение - делать это придется через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы уже получили РВП, приобрели земельный участок. Можем ли мы рассчитывать на какую-то мат. помощь государства при строительстве.

вопрос №11643650
прочитан 6 раз

Наталия! Алтайский край предлагает соотечественникам участие в краевых программах, направленных на улучшение жилищных условий, – «Молодая семья», предусматривающая социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья за счет бюджетных средств, и «Земский доктор», предполагающая единовременные компенсационные выплаты отдельным категориям медицинских работников в сельских населенных пунктах или рабочих поселках. В 2014 году в крае утверждена государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края» на 2014 - 2020 годы.

Кроме того, для переселенцев, арендующих жилье, предусмотрена частичная компенсация расходов из краевого бюджета.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли разрешение на строительство дома на территории СНТ, дом уже построили, как быть, просто оформить его.

вопрос №15371982
прочитан 2 разa

Просто не получится у вас нет ни одного разрешения на строительство теперь надо все делать через суд пытаться узаконить самовольное строение.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир!

Если вы являетесь Собственником земельного участка (ст.209 ГК РФ) на котором построен данный жилой дом то в этом случае рекомендую вам:

1)Обратиться к кадастровому инженеру для изготовления Тех плана жилого дома;

2)После этого, вы уже сможете по Уведомлению зарегистрировать Право собственности (ст.209 ГК РФ) на жилой дом на территории СНТ обратившись в МФЦ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.02.2019 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли получить разрешение на строительство дома не выше 2-х этажей на участке под ижс (деревня)

вопрос №12248136
прочитан 17 раз

Требуется, поскольку участок под ИЖС.

Индивидуальным жилым домом считается одноквартирный, т.е. отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем 3 (три), предназначенный для проживания одной семьи (п.2,п.п.1 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы возвести любое малоэтажное здание на принадлежащей вам территории, необходимо получить разрешение на строительство дома на собственном участке. Это очень важная и необходимая для начала работ бумага, которая утверждена Градостроительным кодексом России.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили участок ИЖС. Получили разрешение на строительство. Построили дом, 2 этажа. Как зарегистрировать дом для проживания?

вопрос №13162815
прочитан 11 раз

Проводите инвентаризацию жилого дома. Обращайтесь в администрацию города (района) за получением акта ввода в эксплуатацию. Регистрируйте право собственности в Росреестре.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в бюро технической инвентаризации для получения паспорта объекта и затем в местную администрацию с заявление о выдаче акта на ввод в эксплуатацию. После чего регистрируйте недвижимое имущество в Росс реестре.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария. Необходимости проводить техническую инвентаризацию дома, оформлять технический паспорт на него, получать разрешение на ввод дома в эксплуатацию нет. Вам необходимо подготовить технический план на дом (в электронной форме), после чего обратиться в "МФЦ" или "кадастровую палату" за одновременным осуществление государственного кадастрового учета дома и его государственной регистрацией. По результатам указанных процедур Вам выдадут выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Если требуется помощь в оформлении документов, в т.ч. в подготовке технического плана - обращайтесь, всегда рад помочь. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение