Как получить разрешение на строительство частного дома на участке, если на нем уже мы построили цокольный этаж?

• г. Краснодар

Как получить разрешение на строительство частного дома на участке, если на нем уже мы построили цокольный этаж?

Ответы на вопрос (2):

Теперь, только узаконить по факту.

Спросить
Пожаловаться

Ответ не верный. Вы можете получить разрешение без проблем, обратившись в отдел архитектуры через МФЦ. просто не упоминайте о наличии цоколя, а проект на дом составьте с учетом уже имеющегося цоколя.

Спросить
Пожаловаться

Как получить разрешение на строительство частного дома на участке, если на нем уже мы построили цокольный этаж? Как и когда узаконить по факту?

Начали строительство дома без разрешения, пока построили только цокольный этаж, можно ли сейчас получить разрешения и продолжать дальше строительство, земля на которой идет строительство в собственности.

Имеем разрешение на строительство частного дома до 3 х этажей хотим переделать на разрешение на строительство гостевого дома с цокольным этажом высотой 2,30; + 1 этаж комерция + 2 этажа + мансарда и с чего начать? И дадут ли это сделать? Основной вид использования зем участка гостевой дом?

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Начали строить дом на участке ижс, сделали цокольный этаж, хотели получить разрешение на строительство для материнского капитала, а разрешение не дают, т.к. узкая (4 м) дорога. Подскажите как можно получить разрешение на строительство?

Как получить разрешение на строительство частного дома на участке где уже есть один дом.

Я приобрела участок. Земля в аренде. Строительство мы начали без разрешения на строительство. Построили цокольный этаж и фундамент под баню. Разрешение нам не дают, т.к. участок в санитарной зоне кладбища. Как мне получить зеленку на землю по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снесли старый дом на его месте строим новый (построили цокольный этаж)

какой порядок оформления нового дома

каким путем пойти: реконструкция, разрешение на строительство или по суду?

В 2010 г. взяли разрешение на строительство мансардного этажа к незавершенному строительством жилому дому. Мансардный этаж не построили. Права на дом зарегистировали (без мансардного этажа). Нужно ли брать новое разрешение на строительство? Еще на основании этого разрешение на строительство было оформлено обязательство по материнскому капиталу. В перечислении денег было отказано (на реконструкцию незавершенного строительства деньги не перечисляются). Нужно ли будет брать новое обязательство (если дадут новое разрешение на строительство)? Спасибо.

Построили цокольный этаж индивидуального жилого дома на расстоянии 1,8 м от границы соседнего участка (на этом участке строения пока нет). участки под ижс. Возникнут ли проблемы при оформлении дома, вводе его в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение