Как оформить на себя и продать мотоцикл Урал после смерти отца - необходимые документы и возможность продажи без оформления на себя

• г. Ульяновск

После смерти отца остался мотоцикл Урал, снятый с учета. Для продажи сказали оформить на себя, чтобы поставить на учет в ГАИ. Мотоциклу цена 10000. Какие документы необходимы для этого? У меня есть еще две сестры. Могу ли я продать не оформляя на себя мотоцикл (по затратам на юриста и оценку мото сказали уйдет приличная сумма)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вступление в наследство на имущество отца. Только наследник вступивший в право наслеания вправе распоряжаться имуществом.