Как оформить на себя и продать мотоцикл Урал после смерти отца - необходимые документы и возможность продажи без оформления на себя

• г. Ульяновск

После смерти отца остался мотоцикл Урал, снятый с учета. Для продажи сказали оформить на себя, чтобы поставить на учет в ГАИ. Мотоциклу цена 10000. Какие документы необходимы для этого? У меня есть еще две сестры. Могу ли я продать не оформляя на себя мотоцикл (по затратам на юриста и оценку мото сказали уйдет приличная сумма)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вступление в наследство на имущество отца. Только наследник вступивший в право наслеания вправе распоряжаться имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.

После смерти отца мне достался мотоцыкл урал натариус требует оценки мотоцыкла как быть.

Хочу поставить на учёт мотоцикл Урал. Есть паспорт мотоцикла старого образца. В документе написано что мотоцикл снят с учёта в связи с изменением места жительства. Хозяина на мотоцикл уже нет. дарственных от него нет и договора купли продажи тоже нет. что делать

..заранее спасибо.

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Купил мотоцикл снятый с учёта для отчуждения в 2006 г. (из документов просроченные ген. доверенность, страховка и транзитные номера) ПТС нового образца. На себя не оформлял, какие нужны документы чтобы поставить на учёт и оформить на себя?

Вчера я купил мотоцикл бу в мото салоне. Мото салон оформил договор купле продажи и отдал птс без подписи старого владельца мотоцикла. Могу ли я поставить на учёт мотоцикл, если нет какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приобрести и оформить на рег. учет РФ, мотоцикл из Казахстана, мотоцикл куплен еще в СССР, советский Урал, сейчас стоит на рег. учете в Казахстане, нужно ли его снимать с Казахского учета и получится ли поставить на рег. учет в России, и что для этого нужно?

Как оформить куплю - продажу мотоцикла "Урал" 1986 года выпуска при следующих обстоятельствах. Хозяин мотоцикла - мой отец, умер год назад. При жизни отца мотоцикл был снят с учета в ГИБДД. После смерти отца в права наследия вступила моя мать. Мотоцикл как наследство не заявлялся и документы на него не оформлялись. На мотоцикл имеется только паспорт завода в котором указан № мотоцикла и стоит штамп магазина продавца. Сейчас возникла необходимость продажи транспортного средства.

От матери я имею доверенность на ведение всех ее дел.

Купил мотоцикл Урал с люлькой, категории А нет, есть категория В. Может ли инспектор ГАИ приехать по месту нахождения мотоцикла для постановки на учёт или есть ещё какие-то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение