Я поручитель заемщик не платил я была вынуждена выплатить всю сумму сама. Как мне теперь с заемщика вернуть мои деньги?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Надо ему иск предъявить в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.