Можно ли подать в суд за неуплату зарплаты, как это грамотно сделать?

• г. Москва

Работала по трудовому договору, зарплату не платят вот уже три месяца, в качестве какой то частичной компенсации директор раздрешил взять с работы компьютор, что я и сделала.

Оформлено это не было, просто разрешение со слов. Фирма развалилась, помещение за долги опечатано. Трудовая книжка тоже там же,директор исчез в неизвестном направлении.

Как мне быть? Можно ли подать в суд за неуплату зарплаты, как это грамотно сделать?

И ещё,как забрать трудовую книжку? Может ли директор привлечь меня за хищение имущества (т.е.компьютер)?

С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация спорная, действительно можно подать в суд на них, но действительно с компьютером могут проблемы быть