Нужно ли разрешение на вывоз ребенка а Абхазию на отдых? Не в разводе, русские.

• г. Королёв

Ответы на вопрос (2):

Если речь о несовершеннолетнем гражданине РФ, то при следовании с одним из родителей согласия второго не требуется. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

лучше чтоб оно было иначе вас могут не пропустить через границу.