Может ли мать при приватизации земли, всю землю на которой находится 1/2 часть дома, приватизировать на себя?

• г. Ярославль

1/4 часть дома принадлежит моей матери, 1/4 её сестре (моей тете), остальные пол-дома-соседям. Сейчас мать приватизирует землю. Её сестра давно здесь не живёт.Ею оформлено завещание на 1/4 часть дома на меня. Матерью также оформлено завещание на свою 1/4 часть дома на меня. Может ли мать при приватизации земли, всю землю на которой находится 1/2 часть дома, приватизировать на себя? Нужен ли отказ от приватизации земли от сестры матери, если она прислала заверенную нотариусом доверенность на моё имя, по которой я являюсь её представителем во всех административных и иных организациях и учреждениях и имею право от её имени подписывать и подавать различные заявления?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

т.к ваша тетя чвляется собственнком 1/ доли дома, то перевести в собственность ваша мама может только свою часть, ваша тетя может дать на вас доверенностьдля оформления доли земельного участка в собственность. Только после этого она сможет распоряжаться своей долей.