Как произвести регистрацию нового дома на земельном участке, принадлежащем по брачному договору, оформленному на бывшего мужа, и переоформить землю на себя.

• г. Москва

Как правильно зарегистрировать вновь построенный дом на земле, которая принадлежит мне по брачному договору. Земля оформлена на бывшего мужа. Дом я хочу оформить на себя и переоформить землю на себя же. Как это грамотно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, прежде всего необходимо понять Ваши права по брачному договору.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Собираете документы и регистрируйте право собственности на созданный объект недвижимости. Как это делать можно узнать на консультации у юриста или непосредственно в законе.

Более того, если дом построен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того на кого из супругов он оформлен. Об этом указано в СК РФ.

Не понятно, на кого оформлена земля, на которой дом. На Вас "по брачному договору" или "оформлена на бывшего мужа"?

От этого будет зависет алгоритм Ваших дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, земля принадлежит совхозу, часть дома, который стоит на этой земле, оформленна. Как оформить землю?

Земля оформлена на бывшего супруга. Составлен брачный договор, в котором данная земля после расторжения брака переходит в мою собственность и я вправе ею распоряжаться без согласия бывшего супруга. Свидетельство на землю все еще оформлено на бывшего супруга. Сейчас на этой земле построен дом, он не зарегистрирован. Чтобы его зарегистрировать надо сначала перерегистрировать землю на себя или этого делать не обязательно? Задача - зарегистрировать дом. Спасибо.

Как правильно поступить? Земля в аренде. Дом построенный на этой земле уже оформлен в собственность на не арендатора. Как быстрее и максимально дешевле можно оформить землю в собственность застройщику?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Имеется 10 ти квартирный 5 ти этажный дом, построенный на земле в черте города.

Строительство осуществлялось по договору о долевом строительстве. Долей владельца земли была земля и по этому договру он получил кваритру в доме. Дальнейшее пользование землей не оговаривалось.

В настоящее время землеотвод оформлен и зарегестрирован на владельца земли.

Вопрос - имеет ли право владелец земли продать/сдать в аренду землю? Как правильно оформить пользование землей? Стоит ли осталять все как есть? Может ли владелец земли шантажировать жильцов арендной платой и т.д?

С уважением, Евгений.

Здравствуйте! Я собственник земли,10 соток, на данной земле стоит недостроенный дом, как неострой он не оформлен. Сейчас я хочу продать землю и недостроенный дом. как мне это сделать юридически грамотно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля была в аренде до 2007 года. На этой земле построен гараж. С 2007 года до 2019 года землю не оформляли, но пользовались. Могу сейчас оформить эту землю. И как это всё нужно сделать. Земля принадлежит Городу.

У меня в собственности дом, но земля не оформлена, сосед сделал самозахват моей земли, хочу оформить землю и забрать свою землю что мне сейчас нужно сделать, мои действия? За ранее спасибо.

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение