Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы хотим приобрести земельный участок для строительства жилья у человека, который бесплатно получил этот участок в 98 году как инвалид.

В 2001 году он развелся. Может ли его бывшая жена, узнав о продаже, подать иск о признании сделки недействительной и предъявить на участок свои претензии? Спасибо.

вопрос №71891
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Однако Вы указали, что земельный участок был получен бесплатно. Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. То есть указанное имущество не является совместным имуществом супругов и им супруги могут распоряжаться самостоятельно.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Вам за ответ, теперь мы сможем спокойно оформлять сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X