Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли управление транспортным средством лицом лишенным права управления в случае ухудшения состояния водителя,

до этого находившегося за рулем.

вопрос №71892
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

если у Вас нет права управления автомобилем либо Вы по каким, то причинам лишены такого права в установленном законом порядке, то Вы фактически не имеете права управлять транспортным средством, однако Вы можете в случае ухудшения состояния здоровья управлять автомобилем, например для доставления данного водителя до больницы, если существует опасность наступления тяжких последствий, допустим сердечного приступа или смерти. Садясь за руль Вы нарушаете одни нормы для обеспечения более важных норм охраняющих жизнь и здоровье граждан-это называется крайняя необходимость. Однако не будет считаться крайней необходимостью если Ваш друг выпил и не может вести машину, а Вы сели за руль для того, чтобы отвезти его домой. Поэтому учтите, что если вдруг водителю стало плохо за рулем и Вы не можете ни позвонить ни попросить кого-либо помощи, а считаете при этом, ч то водителя надо доставить в больницу, то Вы можете сесть за руль. На всякий случай включите аварийку. С уважением Гурин Иван Петрович.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X