Трагическая смерть мужа после ДТП - В поисках ответов и справедливости

• г. Иркутск

Мой муж умер в больнице после ДТП. Сказали что травмы несовместимые с жизнью, что смерть должна была наступить мгновенно. Он столкнулся лоб в лоб маленькая иномарка с машиной ГАИ уазик патриот. Следствие ведётся уже третий месяц. С результатами следствия никто не знакомит. Сначала в следственном комитете говорили что вина мужа 50%, т.к в крови обнаружен алкоголь, сейчас уже 70%, но на съёмке зафиксировано что именно машина ГАИ резко съехала на встречку, м.б попытка поставить блок, т. к. у этого водителя ГАИ были такие замашки неоднократно по словам людей. Водитель ГАИ уже приступил к своим обязанностям, после полученных трамв, хотя в следственном комитете заверили, что он в органах уже работать не будет. И почему, сразу в Интернете на следующий день была выложена информация, что виновен мой муж. Куда мне обратиться, чтобы быть в курсе проведённого следствия, т.к. первоначальные показания МЧС уже изменились и на мой взгляд следствие вообще не ведётся, т.к каждый раз один ответ, ждём экспертизу, машина до сих пор на штраф площадке. Могу ли я, и если это возможно подать иск на главное управление МВД.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо срочно обращаться к адвокату. Иначе над Вами будут издеваться и дальше.