Судебный спор - Обмен квартиры бабушки и требования о выкупе и компенсации

• г. Кингисепп

Бабушка передала свою 2 х ком. кв.в собственность человеку по договору пожизненного содержания с иждивением. В договоре была указана стоимость содержания 2 мрот в мес., оказание бытовых услуг, оплата мед. и ритуальных услуг. После заключения договора бабушка переселилась в свой дом. Мужчина регулярно снабжал ее деньгами, продуктами и т.д.Через 3 года этот мужчина, поменял 2 х ком. кв. бабушки на 3 х ком. кв.Узнав об этом, бабуля потребовала в судебном порядке, от мужчины выплаты выкупной цены квартиры. Мужчина тоже подал в этот же суд встречный иск, с требованием компенсировать ему расходы за её содержание. При каких условиях мужчина имел право осуществить обмен 2 х ком. кв. на 3 х комн.? Правомерно ли требование бабули? Как должна быть исчислена выкупная цена 2 х ком. кв.? Правомерны ли требования мужчины?

Ответы на вопрос (1):

Стыдно задачи решать таким образом.