Как развестись с женой, находясь в разных городах с несовершеннолетним ребенком - куда обратиться и сколько времени займет процесс?

• г. Ишим

Как развестись с женой? Если мы находимся в разных городах и при этом у нас несовершеннолетний ребёнок. Она разводиться не хочет, вместе уже не живём около двух лет? куда обратиться? И сколько будет длиться процесс?

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья по месту нахождения Ответчика.

Ориентировочно и при Ваших обстоятельствах - 5 мес.+ 1 мес. на вступление в законную силу( + 8 дней при вынесении заочного решения).

В судебном порядке. Обращаться в суд по месту жительства ответчика.