Как решить вопрос с обязательной оплатой старого забора при установке нового на крайнем участке в садоводческом товариществе?

• г. Рязань

В садоводческом товариществе наш участок крайний. Со стороны дороги установлен глухой забор. Выяснилось, что забор установлен несколько лет назад (до момента приобретения участка и оформления права собственности на него). Сейчас лицо, продавшее участок (на сегодняшний момент председатель садоводческого товарищества), требует оплаты стоимости забора. Можем ли мы установить свой глухой забор, не оплачивая стоимость ранее установленного?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете.