Существует ли ограничение сроков оформления приобретаемой квартиры.

• г. Ставрополь

Существует ли ограничение сроков оформления приобретаемой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь ВЮК!

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" - государственная регистрация прав на недвижимость , а равно и сделок с ней проводится в течение 1-го месяца.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Существуют ли ограничения на количество приобретаемой недвижимости (квартиры) в РФ физическим лицом, являющимся гражданином РФ? Какой статьей Гражданского Кодекса это регулируется? Могу я, к примеру, купить себе 100 квартир или многоэтажный дом?

С уважением,

Александр.

Есть ли ограничения на площадь квартиры приобретаемой на мат. капитал, если сейчас имеется кватрира на 30 кв.

Отец получил в наследство квартиру, подал документы на наследство, но оформлять квартиру на себя не спешит. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие либо временные ограничения по оформлению квартиры. Квартира приватизирована!

Я заключил договор найма сроком на один год (снимаю квартиру в г.Москва).

Существует согласие хозяйки квартиры на регистрацию моей семьи в данной квартире.

Вопросы.

1. Можно ли требовать регистрацию сроком на один год (или более) при условии согласия хозяйки

2. Существуют ли ограничения на срок регистрации по договору найма

3. Правомерны ли уменьшения сроков регистрации от заявляемых. (При регистрации у сестры мне было отказано в регистрации на срок более 6 месяцев)

4. Правомерны ли отказы в пролонгации регистрации в случае продления договора найма.

Спасибо.

Мама хочем оформить на меня дарственную на квартиру.

После оформления дарственной существует какой-дибо карантинный срок или я со следующего дня становлюсь полноправным пользователем?

Проще говоря, могу ли я уже на следующий день после оформления дарственной продать квартиру или существуют какие-нибуть ограничения?

Заранее благодарен за ответ.

Составляется ли акт при нарушении режима, если больной явился на прием ко врачу в нетрезвом виде? Какие правила оформления данного акта?

Существует ли ограничение сроков оформления больничного листа?

Допустимо ли выдача больничного листа через месяц после даты выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем с мужем квартиру. Я уже получала до брака имущественный вычет после покупки квартиры. Как нам грамотно оформить право собственности на приобретаемое жилье, чтобы получить имущественный вычет в полном объеме? Существует ли вариант оформления права собственности на обоих супругов в данном случае? Спасибо.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Можно ли, вместо выкупа доли брата мужа в 3 к квартире, купить 1 к с использованием материнского капитала? Или есть ограничения по приобретаемой площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение