Влияет ли женитьба на очередь на получение 3-х комнатной квартиры для 4-х членов семьи и какие законы регулируют этот процесс?

• г. Москва

Семья состоит из 4-х человек, 2-е взрослых детей, стоят на очереди на 3-х комнатную квартиру около 16 лет.

Если один из детей выходит замуж (женится), но при этом не выписывается из квартиры, эту очередь будут отодвигать назад или будут дана квартира на уже с расчётом не на 4-х,а на 3-х человек и вообще женитьба (замужество) как-то повлияет на получение квартиры? Какие законы тут действуют?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг(а) с недвижимостью, то в Вашем случае это является улучшением жил.условий.