Правомерность отказа в предоставлении места на кладбище сельского поселения без прописки покойного

• г. Самара

Каким законом регулируется предоставление места на кладбище сельского поселения? Нам было отказано в месте для захоронения на основании отсутствия у покойного прописки в данном сельском поселении. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 29.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "О погребении и похоронном деле" (12 января 1996 г.)

Спросить
Пожаловаться

Правила содержания территорий мест захоронений (старые и действующие кладбища) и подъезды к ним в сельском поселении. Кладбище находиться вне населенного пункта. Кто должен этим заниматься? Администрация сельского поселения или кто?

Правила содержания территорий мест захоронений (старые и действующие кладбища) и подъезды к ним в сельском поселении. Кто должен этим заниматься? Администрация сельского поселения или кто?

В моем сельском поселении существуют 5 кладбищ, но они не находятся в ведении Администрации сельского поселения. Как это узаконить?

В сельском поселении есть свободный участок (права не разграничены), назначение под ЛПХ. Если житель этого же сельского поселения напишет заявление о предоставлении зем. Участка в аренду, то каким образом (согласно новому ЗК) он ему будет предоставлен: через торги или нет. Житель сельского поселения имеет преимущественное право предоставления ему зем. Участка?

Имеет ли право глава сельского поселения заверить доверенность гражданину, прописанному в другом месте и не проживающему в данном поселении.

Наши дома располагаются непосредственно с закрытым кладбищем. С каждым годом новые захоронения всё ближе подбираются к границе наших земельных участков. Если при покупке ближайшее захоронение было на расстоянии 170 метров от границы участка, то уже в этом году на расстоянии 50 метров. Кладбище не огорожено. Хотя на общем собрании глава Сельского поселения обещала огородить кладбища. Но вопрос этот не решен. Все захоронения производятся с ее ведома. Как нам быть чтобы остановить этот беспредел?

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение