В какой контролирующий орган, кроме прокуратуры, можно обратиться с жалобой на энергосбыт?

• г. Талица

В какой контролирующий орган, кроме прокуратуры, можно обратиться с жалобой на энергосбыт?

Ответы на вопрос (3):

В суд можете за защитой прав обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Энергосбыт исскуственно создет долг по оплате умышлено игнорируя мои показания ПУ на момент оплаты 18.02.2016 и ставят в графу конечное показания ПУ на 01.03. 2016 которое вычетается из текущего показания ПУ в результате образуется автоматически долг за 13дней тем самым идет путаница и долг постоянно растет достигая внушительых сумм

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте!

Для начала необходимо изучить условия договора с энергосбытом, возможно, в нем стоит определенная дата снятия показания приборов учета, а также возможно снятием показаний занимается энергосбыт самостоятельно. Если таких условий нет, можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию либо прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в СПб контролирующий орган за работой коллекторскими агентствами? Куда можно обратьиться с жалобой?

Пришла прокуратура с проверкой с привлечением специалистов контролирующего органа. Сам контролирующий орган проверял нас год назад, по плановой проверке. Что делать если по существу действия прокуратуры являются дублирующими функции контролирующего органа? Как не допускать в будущем подобных проверок со стороны прокуратуры?

Скажите в какой орган обратиться с жалобой в мвд или прокуратуру?

Здравствуйте! Мой сосед установил камеры с четырех сторрон своего дома и снимает всу территорию моего домовладения вторгаясь в мою личную жизнь. Нарушая мои конституционные права. Скажите в какой орган обратиться с жалобой в мвд или прокуратуру? Спасибо.

В какой орган можно обратиться с жалобой на бездействие ГЕНПРОКУРАТУРЫ РФ.

Заселился в дом отдыха. Оплатил 3 дня проживания, думал что если понравится останусь подольше. Непонравилось. Объяснил ситуацию администрации, что оставаться на долгий срок не намерен, но оплаченные три дня проживу. Мне предложили съехать следующим утром, вернуть деньги за оставшиеся два дня. Пришлось съехать. Написал им электронное письмо с требованием добровольной досудебной компенсацией морального ущерба, подкрепив обещанием обратиться с жалобой в контролирующие органы (пож надзор - нет пожарной сигнализации и налоговую - торгуют без лицензии на алкоголь) Они мне ответили, что готовы обратиться заявлением в полицию по ст. 163 УК РФ Вымогательство. Является ли мой случай: требование компенсации подкреплённое обязательством обратиться с жалобой в контролирующий орган в случае неудовлетворения моих требований - вымогательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую прокуратуру можно обратиться с жалобой после того как ответ из районной прокуратуры меня не устроил?

Какой орган может проверить законность вступившего в законную силу обвинительного приговора, кроме надзорной инстанции? Можно ли обратиться в прокуратуру, если да, то в какую? Можно ли в Генеральную прокуратуру РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение