Может ли бабушка, не узнавая родственников, изменить завещание на квартиру?

• г. Ижевск

Бабушка написала завещание на квартиру на меня 2 года назад. Может ли она переписать это завещание, если родственники начали делить квартиру при её жизни. Если бабушка уже почти никого не узнает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 1130 ГК РФ завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Но в Вашем случае вряд ли бабушка сможет изменить завещание (учитывая, тот факт, что она уже почти никого не узнает).