Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

10 октября 2001 г я женился, до этого брака я по завещанию получил дом.

10 ноября 2001 г. прописал жену с ее двумя несовершеннолетними детьми (12 и 14 лет). В настоящее время все идет к разводу т.к. после прописки - она сильно изменила свое отношение ко мне.

Смогу ли я после развода выселить ее и ее детей из своего дома.

Я слышал, что теперь мне их не выселить, т.к. они приобрели право на проживание, несмотря на то, что я имею право на собственность.

Парадокс!

вопрос №71904
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы добровольно своими действиями вселили свою супругу в квартиру. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашей супруги (бывшей супруги) с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. Попробуйте договориться с ней полюбовно. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X